Уважаемые участники
II МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА КОМПОЗИТОРОВ
на создание произведения для симфонического оркестра
тема: «Мифы и легенды в музыке»
(январь – декабрь 2018)
Результаты
II тура
Организатор и учредитель:
Челябинская государственная филармония
Жюри конкурса:
Сопредседатели жюри:
Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист России, композитор В. Д. Биберган;
Заслуженный артист РФ, художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Классика» А. А. Абдурахманов.
Члены жюри: музыканты оркестра «Классика»
На конкурс было представлено 28 произведений, композиторов из городов и посёлков Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Улан-Удэ, Киров, Кострома, Екатеринбург, Челябинск, Томск, Липецк, Красногорск, Мытищи, Ивантеевка (Московская область), Северск (Томская область), Березовский (Свердловская область), Ларино (Челябинская область), Городищи (Владимирская область), а так же из городов и населённых пунктов: Сент Илер / Saint Hilaire du Touvet (Франция), Ланшкроун (Чехия), Кушкорган (Узбекистан), Мачулищи (Белоруссия).
По результатам обсуждения и выставленных оценок призовые места распределились следующим образом:
Лауреаты:
I премия – «Ми-фа-лягифобиус…по следам исчезнувшего леса» (девиз: «Серия»)
Карпенко Екатерина Ивановна, г. Москва
II премия – «Царь-голод» концерт для фортепиано с оркестром» (девиз: «TSU 2018»)
Приходовская Екатерина Анатольевна, г.Томск
III премия – «Между Явью и Навью» » (девиз: «Анима»)
Машин Юрий Борисович, г. Ростов-на-Дону
Специальный приз оркестра:
«Уральский триптих» (девиз: «Человек с кошачьего бульвара»)
Протасов Прохор Владимирович, г. Киров
Дипломанты:
«Поэма для симфонического оркестра» (девиз: «Sinchronicus Eventualis»)
Сытько Любовь Валерьевна, Республика Беларусь
«Тридевятое царство» (девиз: «Факел»)
Бессмертных Елена Анатольевна, Челябинская область, Уйский район, с. Ларино
Результаты конкурса будут оглашены на праздничном концерте филармонии: Торжество классики «Сказки Венского леса» в окружении живых цветов (17 декабря 2018 г.), где прозвучит сочинение победителя – лауреата I премии, а также размещены на сайте организатора.
В случае невозможности приезда композиторов – победителей, диплом будет выслан по электронной почте.
Сочинения композиторов – лауреатов II и III премий будут исполнены в концертных программах оркестра в течение года со дня оглашения результатов Конкурса.
По вопросам получения денежных премий лауреатов, Челябинская филармония свяжется с победителями лично.
С уважением, Оргкомитет конкурса
Челябинская государственная филармония благодарит Всех композиторов за участие в конкурсе. Авторитетное жюри и музыканты оркестра отмечают высокий уровень заявленных конкурсных работ, поэтому определили не пять, а шесть композиторов победителей.
К программе III МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА КОМПОЗИТОРОВ планируем подключить Камерный хор им. В. В. Михальченко. Положение и начало конкурса будет опубликовано на сайте филармонии. Следите за новостями Челябинской государственной филармонии.